Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Торжественное мероприятие ко Дню машиностроителя

День машиностроителя – профессиональный праздник

25 сентября 2020, 17:08 | Категория: Новости 2020 года

25 сентября в Ресурсном центре предприятия состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню машиностроителя.

От имени руководства предприятия коллектив приветствовал временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ЧЭАЗ» – директор ИПК «Реконт» Александр Горелов.  Он отметил, что электротехническая продукция является основой для создания высокоинтеллектуальных машин и техники, поэтому электроаппаратчики, на протяжении почти 80 лет выпускающие надежные и качественные электрические аппараты, щитовые изделия, преобразователи и электроприводы, с полным правом считают этот праздник своим.

За большой личный вклад в развитие электротехнической отрасли, за успехи, достигнуты в работе, 43 работника получили заслуженные награды, в том числе 6 человек удостоились звания «Заслуженный электроаппаратчик». Этого почетного звания удостаиваются лишь самые верные заводу работники, с трудовым стажем от 35 лет и больше, с большими заслугами и достижениями в производстве.

Тепло поздравила электроаппаратчиков с профессиональным праздником председатель профсоюзной организации ЧЭАЗ Татьяна Мазикова. Теме профсоюзной деятельности был посвящен целый блок праздника. Председатель Чувашской республиканской организации общественного объединения Всероссийский «Электропрофсоюз» Михаил Петров вручил электроаппаратчикам юбилейные награды к 100-летию профсоюзов Чувашии, а также объявил, что коллективный договор ЧЭАЗ в этом году признан лучшим документом среди договоров организаций электротехнической промышленности Чувашской республики.

Коллектив завода поздравили с профессиональным праздником представители Чебоксарского электромеханического колледжа  – заместитель директора по учебно-производственной работе Антонина Егорова и начальник отдела практики и трудоустройства – руководитель Ресурсного центра электроники, электротехники и автоматики Игорь Поликарпов. Гости поблагодарили за эффективную совместную работу в сфере подготовки молодых кадров для отрасли, планомерную работу по повышению квалификации рабочих и специалистов.

Праздничную атмосферу поддержали творческие сотрудники. Дипломами и призами награждены участники конкурса стихов, посвященного празднованию 100-летию автономии Чувашии и Дня города Чебоксары. Одна из номинантов прочитала собственное творение, посвященное родному заводу. Торжественное мероприятие теплотой и душевностью согрели художественные номера, подготовленные хором ветеранов ЧЭАЗ.

Опубликовано: 25.09.2020 | Обновлено: 25.09.2020 | Просмотров: 1224

Другие новости

С Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

29 декабря 2020, 12:03

С Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

22 декабря 2020, 06:00

Праздник для детей и взрослых

18 декабря 2020 года, в преддверии всеми любимого праздника Нового года и Рождества, состоялся праздник…

21 декабря 2020, 17:27

ЧЭАЗ поддержал акцию «Коробка храбрости»

Под таким названием собирает в свои ряды благотворителей, неравнодушных и добрых людей акция, организованная…

11 декабря 2020, 19:31
/