Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

АО «ЧЭАЗ» на постоянной основе проводит учебно-технические семинары, курсы повышения квалификации

Учебные курсы – вне пандемии

26 ноября 2020, 11:44 | Категория: Новости 2020 года

В Ресурсном центре предприятия завершились курсы повышения квалификации специалистов релейной защиты и автоматики, которые ЧЭАЗ проводит ежегодно осенью. Они призваны дать слушателям необходимые знания по эксплуатации устройств РЗА и программного обеспечения непосредственно от разработчика и производителя.

Вне зависимости от эпидемиологической обстановки в стране энергетики обеспечивают надежную и бесперебойную работу электросетевых объектов. Более того, их работа в период пандемии становится еще более важной и значимой, ведь функционирование медицинского электрооборудования, освещение и теплоснабжение больниц и поликлиник напрямую зависит от качества энергоснабжения и уровня квалификации оперативного персонала подстанций.

Работники энергетической отрасли постоянно развивают свои компетенции и профессиональные навыки, чтобы уверенно управлять новейшим оборудованием, требующим специальных знаний и опыта. Актуальная, мобильная система подготовки и переподготовки кадров создана на АО «ЧЭАЗ».

На традиционных курсах повышения квалификации специалистов служб РЗА были рассмотрены темы:

  • Навыки работы с устройствами РЗА серии БЭМП РУ и специализированным ПО BempExplorer;
  • Устройство, методики и программы проверки шкафов серии ШМ;
  • Основы ЦПС, навыки работы со scada-системой «Квант-ЧЭАЗ».

В программе двухнедельных курсов, кроме традиционных лекций, предусмотрено большое количество практических занятий, на которых специалисты имели возможность применить свои знания на реальном оборудовании и, при необходимости, получить ответы на свои вопросы от преподавателей.

Обучение успешно прошли работники ведущих российских энергетических компаний, эксплуатирующих устройства производства АО «ЧЭАЗ», а также специалисты учебных заведений Чувашской Республики. По окончанию запланированных лекций и практики каждый слушатель сдавал экзамен по пройденному материалу, причем оценивались и теоретические знания, и практические навыки. После прохождения экзамена были выданы удостоверения установленного образца.

Отдельно хочется отметить высокую работоспособность, учебную и трудовую дисциплину слушателей, которые позволили достичь прекрасных результатов.

АО «ЧЭАЗ» на постоянной основе проводит учебно-технические семинары, курсы повышения квалификации для специалистов служб РЗА с выдачей сертификатов или удостоверений, как в выездном формате, так и на базе Ресурсного центра предприятия.

Присылайте ваши заявки на почту: cheaz@cheaz.ru

Будем рады сотрудничеству!

Инженерно-производственный комплекс «МПРЗА»

ИПК «МПРЗА» осуществляет проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по микропроцессорным устройствам РЗА и АСУ ТП для энергообъектов, в том числе высокоавтоматизированных (цифровых), проектирование, шеф-монтажные и пусконаладочные работы, обучение, гарантийное и сервисное обслуживание.

Подробнее →

Опубликовано: 26.11.2020 | Обновлено: 26.11.2020 | Просмотров: 872

Другие новости

С Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

29 декабря 2020, 12:03

С Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

22 декабря 2020, 06:00

Праздник для детей и взрослых

18 декабря 2020 года, в преддверии всеми любимого праздника Нового года и Рождества, состоялся праздник…

21 декабря 2020, 17:27

ЧЭАЗ поддержал акцию «Коробка храбрости»

Под таким названием собирает в свои ряды благотворителей, неравнодушных и добрых людей акция, организованная…

11 декабря 2020, 19:31
/