Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

ЧЭАЗ принял участие во Всероссийской акции «Время карьеры». Фото: www.chuvsu.ru

Строй карьеру вместе с ЧЭАЗ

25 ноября 2020, 15:54 | Категория: Новости 2020 года

ЧЭАЗ принял участие во Всероссийской акции «Время карьеры», масштабном событии, которое проходит с 1 по 30 ноября в 35 городах страны.

Форум объединил более 200 российских работодателей, в Чувашии акцию поддержали 26 организаций и предприятий, заинтересованных в привлечении молодых перспективных специалистов в свои компании, целевой подготовке студентов вузов и ссузов, их трудоустройстве и профессиональном развитии.

Мероприятие прошло в онлайн-формате в Чувашском государственном университете, который в числе 36 высших учебных заведений выступил в качестве эффективной площадки взаимодействия работодателей и потенциальных сотрудников.

В прямом эфире участников акции приветствовал ректор вуза А.Ю. Александров. Генеральный директор АО «ЧЭАЗ» Р.А. Никулин, представляя завод, отметил его большой опыт в деле  подготовки кадров и создание хороших условий для успешной карьеры.

Совместная работа ЧувГУ и ЧЭАЗ по подготовке студентов позволила многим выпускникам вуза начать свою трудовую деятельность на электроаппаратном заводе и быстро обрести уверенность на профессиональном поприще. Сегодня эти молодые специалисты сами выступают в роли наставников подрастающего поколения. В рамках федеральной акции они провели мастер-класс на тему «Начни строить свою карьеру вместе с ЧЭАЗ», трансляцию которого вели с лаборатории цифровой энергетики, которая располагается в инженерно-производственном комплексе микропроцессорных устройств РЗА. В нем приняли участие более 30 студентов.

Петров Владимир, инженер-исследователь ООО «НИЦ ЧЭАЗ»,  рассказал о возможностях, которые студенты получают при целевом обучении по программе «Новые кадры для предприятий Чувашии». Марина Кожевникова, начальник бюро ООО «НИЦ ЧЭАЗ», в недавнем прошлом – участница  целевой программы «Новые кадры для ОПК»,  на своем личном примере продемонстрировала перспективы профессионального роста на предприятии. Виктор Луговских, инженер по наладке и испытаниям, председатель Совета молодежи, также поделился своим опытом построения карьеры после окончания Чебоксарского электромеханического колледжа, продолжения учебы в ЧувГУ, рассказал студентам о том, какими качествами должен обладать высококвалифицированный специалист. Для слушателей  тема самореализации, трудоустройства на одном из ведущих предприятий электротехнической отрасли была актуальной, ведущие мастер-класса ответили на множество вопросов по поводу совмещения учебы и работы, об отношении преподавателей к работающим студентам и т.д.

Выставка работодателей только в первые дни зарегистрировала в рядах участников более 2600 студентов вузов Чувашии, свыше 100 человек разместили на портале свои резюме. В рамках форума они получили возможность пообщаться с представителями работодателей в неформальной обстановке, зарекомендовать себя, учились составлять резюме, проходить собеседование. Формат акции признан полезным и эффективным, а его результаты станут основой для формирования нового поколения  перспективных молодых кадров, дальнейшего сотрудничества учебных заведений и ведущих работодателей республики.

Опубликовано: 25.11.2020 | Обновлено: 25.11.2020 | Просмотров: 495

Другие новости

С Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

29 декабря 2020, 12:03

С Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

22 декабря 2020, 06:00

Праздник для детей и взрослых

18 декабря 2020 года, в преддверии всеми любимого праздника Нового года и Рождества, состоялся праздник…

21 декабря 2020, 17:27

ЧЭАЗ поддержал акцию «Коробка храбрости»

Под таким названием собирает в свои ряды благотворителей, неравнодушных и добрых людей акция, организованная…

11 декабря 2020, 19:31
/