Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Дорогие друзья, партнеры, коллеги!

02 декабря 2020, 15:02 | Категория: Новости 2020 года

Не так много времени остается до главного отраслевого события года – международного форума «Электрические сети». На протяжении многих лет для нас эта площадка является местом встречи и обсуждения приоритетных задач, презентации проектов и новых разработок, предмета гордости любого предприятия, нацеленного на продвижение и успех.

Нынешний год показал нам, как неожиданно и бесповоротно может измениться привычная действительность. Несмотря на пандемию Covid-19, ЧЭАЗ в течение всего года продолжал работать над начатыми проектами, выпускать и отгружать заказчикам готовую продукцию. Наши специалисты  вели новые разработки с целью продемонстрировать результаты на международном форуме  профессиональному сообществу и экспертам.

Однако руководством АО «ЧЭАЗ» принято непростое решение отказаться от участия в выставке, а также в работе Форума  в текущем году ввиду сложившейся неблагоприятной обстановки с распространением коронавирусной инфекции.

В прошлом году компания представила участникам форума несколько новых технических решений в сфере цифровой трансформации электросетевого комплекса. В нынешнем году мы продолжили работу в данном направлении. Одной из значимых для нас новинок является шкаф передачи дискретных сигналов ШПДС, разработанный для цифровых подстанций II и III архитектур в полном  соответствии со стандартом организации  ПАО «ФСК ЕЭС», утвержденным в 2020 году.

Шкаф передачи дискретных сигналов ШПДС

Номенклатура шкафов-преобразователей включает более 20 наименований. Параллельно в рамках НИОКР шла разработка устройств для комплектования данных шкафов. Разработана база электрических принципиальных схем  более  100 типоисполнений шкафов различного назначения по требованиям ПАО “ФСК ЕЭС”, предназначенных для I, II, III архитектур цифровой подстанции.

Мы следим за трендами развития цифровой энергетики и стремимся работать на опережение. Наши специалисты разработали и создали опытный образец типового шкафа серии ШЭТ для III архитектуры с микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики серии БЭМП РУ. Изделия предназначены для выполнения комплексной системы защит, автоматики измерения и управления присоединениями различных классов напряжения. Дверь шкафов серии ШЭТ обзорная, выполнена из прозрачного материала. В числе уникальных характеристик – возможность одностороннего обслуживания за счет расположения интеллектуального электронного устройства на монтажной панели с поворотной рамой.

Специалисты ЧЭАЗ участвуют в реализации проекта ПС Радищево 220 кВ ЦПС ПАО «ФСК ЕЭС» с повышенной кибербезопасностью и помехоустойчивостью. Также мы готовы поделиться опытом разработки программно-технического комплекса по непрерывной диагностике выходных электромеханических реле устройств РЗА. НИОКР по данной теме выполнен по заказу ПАО «ФСК ЕЭС», он позволяет продлить срок эксплуатации комплексов РЗА, снизить затраты на модернизацию, оптимизацию,  работы по контролю состояния и поверке действующих электромеханических панелей защит.

Несмотря на сложности работы в условиях ограничения, ЧЭАЗ успешно завершает год. Объемы выпуска промышленной продукции выросли на 62% к уровню 9 мес.2020 г. (+2,0 млрд.руб.), реализации продукции - на 53% (+1,8 млрд.руб.).

Мы работаем для вас, для повышения экономической эффективности электросетевого хозяйства страны. Благодарим всех за сотрудничество и верим в успех совместной работы!

О наших новостях вы всегда сможете узнать на сайте ЧЭАЗ и в наших группах - в Facebook, Instagram и ВКонтакте.

Опубликовано: 02.12.2020 | Обновлено: 12.12.2020 | Просмотров: 719

Другие новости

С Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

29 декабря 2020, 12:03

С Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

22 декабря 2020, 06:00

Праздник для детей и взрослых

18 декабря 2020 года, в преддверии всеми любимого праздника Нового года и Рождества, состоялся праздник…

21 декабря 2020, 17:27

ЧЭАЗ поддержал акцию «Коробка храбрости»

Под таким названием собирает в свои ряды благотворителей, неравнодушных и добрых людей акция, организованная…

11 декабря 2020, 19:31
/