Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

12 апреля на ЧЭАЗ принято считать своим праздником

Спецпроизводство ЧЭАЗ: значимость и повышенный класс надежности

12 апреля 2021, 16:47 | Категория: Новости 2021 года

Сегодня весь мир отмечает знаменательную дату – 60-летие полета Юрия Гагарина на ракетоносителе «Восток», открывшего новую эру в развитии космонавтики. Чувашия сыграла заметную роль в подготовке этого общемирового события: значимость деталей, выпускаемых заводом для Роскосмоса, и повышенный класс надежности дают ЧЭАЗу право по-настоящему гордиться их разработкой и производством. И 12 апреля на Чебоксарском электроаппаратном заводе принято считать своим праздником.

В юбилейную годовщину первого полета человека в Космос в зале Ресурсного центра собрались действующее руководство, молодой актив предприятия, а также настоящие пионеры, первооткрыватели – заводчане, которые стояли у истоков нового направления деятельности завода. Ветераны вспоминали о рождении и становлении специализированного производства. О том, как за два года до знакового полета на завод пришла директива о создании нового цеха, в котором должны были выпускать электротехнические изделия повышенной сложности для военной и ракетно-космической отрасли. О том, как небольшими силами в сжатые сроки освоили выпуск сложных и ответственных электротехнических изделий повышенной надежности  и заложили фундамент будущего инженерно-производственного комплекса «Реконт» АО «ЧЭАЗ»

ИПК «Реконт» и сегодня вносит свой важный вклад в развитие отечественной космонавтики и авиации. Директор по персоналу Сергей Кольцов отметил ветеранов спецпроизводства за их вклад в историю АО «ЧЭАЗ», благодаря которому предприятие уверенно смотрит в завтрашний день, развивает производственные мощности и осваивает новые изделия, что способствует процветанию республики.

 На сегодняшний день поставки электротехнических изделий, выпускаемых в ИПК «Реконт», осуществляются на такие предприятия, как АО «Ракетно-космический центр «Прогресс» (г. Самара), АО «НПП «Сатурн» (г. Краснодар), АО «Орбита» (г. Воронеж). Специализированные виды изделий в интересах ГК «Роскосмос» предприятие производит согласно конкурсной документации заказчика, а также осваивает в рамках опытно-конструкторских работ.

Инженерно-производственный комплекс «Реконт»

Производственный комплекс проводит цикл работ от проектирования и конструирования до изготовления, сборки и поставки низковольтной аппаратуры управления и защиты с последующим сервисным обслуживанием.

Подробнее →

Опубликовано: 12.04.2021 | Обновлено: 12.04.2021 | Просмотров: 817

Другие новости

От всей души поздравляем с Новым годом и Рождеством Христовым!

Этот год ознаменован важными событиями и значимыми датами не только для нашего родного завода, но и для…

29 декабря 2021, 08:18

Уважаемые коллеги, партнеры! Разрешите поздравить Вас с Днём энергетика!

Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник людей, дающих нам свет и тепло, определяющих наше движение…

22 декабря 2021, 07:45

Накопительные скидки в интернет-магазине АО «ЧЭАЗ»

Интернет-магазин АО «ЧЭАЗ» ввел в действие систему скидок. Размер скидки составляет от 1 до 2.5% от суммы…

14 декабря 2021, 11:32

8 декабря 2021 г. свой юбилей отметило старейшее предприятие электротехнической отрасли России – Чебоксарский электроаппаратный завод

История предприятия началась в далеком 1941-м году, в самом начале Великой Отечественной войны на базе…

10 декабря 2021, 13:58
/