Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

ЧЭАЗ представил новинки на Релавэкспо-2021

20 апреля 2021, 16:36 | Категория: Новости 2021 года

Сегодня, 20 апреля, в столице Чувашии начала свою работу шестая Международная научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России». В рамках форума свои двери открыла и выставка «РЕЛАВЭКСПО». Мероприятие традиционно является уникальной площадкой для обсуждения проблем, возникающих между производителями и эксплуатирующими организациями.

Главной темой конференции в этом году стала «Цифровая трансформация в электроэнергетике». Параллельно с конференцией проводится выставка электротехнической продукции. Чебоксарский электроаппаратный завод на стенде выставки «Релавэкспо-2021» демонстрирует следующие новинки:

  • от простых цифровых устройств (блоки дуговых защит БДЗ-02, единые цифровые устройства БЭМП РУ) до сложных цифровых систем (SCADA система КВАНТ-ЧЭАЗ 2.0);
  • цифровая ячейка с возможностью удаленного защищенного доступа и управления;
  • автоматический выключатель ВА-50;
  • единство отечественных цифровых решений на стенде ИнтЭК по 3-ей архитектуре цифровых подстанций.

С выставкой последних достижений промышленных предприятий в области релейной защиты и автоматизации ознакомился заместитель руководителя федерального ведомства Михаил Иванов в сопровождении Главы Чувашии Олега Николаева.  «Без преувеличения Чувашию сегодня можно назвать центром отечественного релестроения и автоматики. Выставка «Релавэкспо-2021» – тому явное подтверждение. Цифровые подстанции, которые функционируют на оборудовании ваших предприятий, сегодня работают на площадке московского центра Сколково, на Ямале и в других уголках нашей большой страны», – отметил заместитель руководителя профильного ведомства, приветствуя участников VI Международной научно-практической конференции «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России».

В этом году впервые на Форуме представлены в действии цифровые решения защиты энергообъектов от основных российских производителей с возможностью самостоятельной их наладки профильными специалистами во взаимодействии с представителями компаний-разработчиков и производителей данного оборудования.

Важно отметить, что Чебоксары являются не только столицей релейной защиты, но и центром компетенций в области релестроения и автоматизированных систем, который готовит кадровый резерв для всей отрасли. В рамках форума предусмотрено знакомство участников конференции с потенциалом электротехнических предприятий республики с экскурсиями на производственные площадок, а также посещение учебных заведений по подготовке рабочих и инженерных кадров.

Мы приглашаем всех участников форума на стенд АО «ЧЭАЗ», а также на экскурсию на предприятие для ознакомления с инновационными решениями в области цифровизации энергетики, современными микропроцессорными и интеллектуальными устройствами РЗА и АСУ ТП. Ведущие специалисты Чебоксарского электроаппаратного завода и Научно-исследовательского центра ЧЭАЗ расскажут вам о новинках и номенклатуре продукции завода для цифровых подстанций и дадут исчерпывающие консультации по всем интересующим вопросам.

Опубликовано: 20.04.2021 | Обновлено: 21.04.2021 | Просмотров: 1097

Другие новости

От всей души поздравляем с Новым годом и Рождеством Христовым!

Этот год ознаменован важными событиями и значимыми датами не только для нашего родного завода, но и для…

29 декабря 2021, 08:18

Уважаемые коллеги, партнеры! Разрешите поздравить Вас с Днём энергетика!

Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник людей, дающих нам свет и тепло, определяющих наше движение…

22 декабря 2021, 07:45

Накопительные скидки в интернет-магазине АО «ЧЭАЗ»

Интернет-магазин АО «ЧЭАЗ» ввел в действие систему скидок. Размер скидки составляет от 1 до 2.5% от суммы…

14 декабря 2021, 11:32

8 декабря 2021 г. свой юбилей отметило старейшее предприятие электротехнической отрасли России – Чебоксарский электроаппаратный завод

История предприятия началась в далеком 1941-м году, в самом начале Великой Отечественной войны на базе…

10 декабря 2021, 13:58
/