Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Cтартовал запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с символикой Чувашии

30 июня 2021, 12:41 | Категория: Новости 2021 года

Сегодня в 02:27 по московскому времени с космодрома "Байконур" стартовал запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с символикой Чувашии и изображением Андрияна Григорьевича Николаева, уроженца Чувашии, летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза.

Чувашия стала первым регионом России, которая удостоилась чести наделить ракету своим дизайном -  кроме портрета Андрияна Николаева оформление кольца несет символ трех солнц из народной легенды. И сегодня символы, знакомые каждому жителю нашей республики, увидел весь мир.

Ракета-носитель вывела на орбиту транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-17» с 2,5 т грузов для членов экипажа 65-й длительной экспедиции на МКС.

Отметим, что важную роль в этом событии сыграл и ЧЭАЗ: значимость деталей, выпускаемых предприятием для Роскосмоса, и повышенный класс надежности дают чебоксарским электроаппаратчикам право по-настоящему гордиться их разработкой и производством. Сегодня поставки электротехнических изделий, выпускаемых в ИПК «Реконт» АО "ЧЭАЗ", осуществляются на такие предприятия, как АО «Ракетно-космический центр «Прогресс» (г. Самара), АО «НПП «Сатурн» (г. Краснодар), АО «Орбита» (г. Воронеж). Специализированные виды изделий в интересах ГК «Роскосмос» предприятие производит согласно конкурсной документации заказчика, а также осваивает в рамках опытно-конструкторских работ.

Фото заимствованы из открытых источников.

Инженерно-производственный комплекс «Реконт»

Производственный комплекс проводит цикл работ от проектирования и конструирования до изготовления, сборки и поставки низковольтной аппаратуры управления и защиты с последующим сервисным обслуживанием.

Подробнее →

Опубликовано: 30.06.2021 | Просмотров: 1649

Другие новости

От всей души поздравляем с Новым годом и Рождеством Христовым!

Этот год ознаменован важными событиями и значимыми датами не только для нашего родного завода, но и для…

29 декабря 2021, 08:18

Уважаемые коллеги, партнеры! Разрешите поздравить Вас с Днём энергетика!

Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник людей, дающих нам свет и тепло, определяющих наше движение…

22 декабря 2021, 07:45

Накопительные скидки в интернет-магазине АО «ЧЭАЗ»

Интернет-магазин АО «ЧЭАЗ» ввел в действие систему скидок. Размер скидки составляет от 1 до 2.5% от суммы…

14 декабря 2021, 11:32

8 декабря 2021 г. свой юбилей отметило старейшее предприятие электротехнической отрасли России – Чебоксарский электроаппаратный завод

История предприятия началась в далеком 1941-м году, в самом начале Великой Отечественной войны на базе…

10 декабря 2021, 13:58
/