Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Гранты молодым инженерам

30 июня 2021, 16:01 | Категория: Новости 2021 года

Впервые в Чувашской Республике был проведён конкурс на получение грантов молодёжных проектов в области науки и техники среди молодых инженерно-технических работников Акционерного общества «Чебоксарский электроаппаратный завод», обучающихся и молодых учёных Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Проекты прошли серьезный отбор, на основании рекомендации экспертной комиссии победителями конкурса грантов стали 7 инновационных проектов. В каждом из них приняли участие молодые инженеры ЧЭАЗ, студенты и преподаватели госуниверситета.

Вручение грантов прошло в канун 101-й годовщины Чувашской Республики в этнокомлексе «Амазония» столицы. Генеральный директор ЧЭАЗ  Роман Никулин, директор по персоналу предприятия Сергей КОЛЬЦОВ и ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров наградили победителей конкурса и вручили им заветные дипломы. Размеры грантов на  воплощение научных проектов варьируются от 100 тысяч до одного миллиона рублей, средства профинансированы из Фонда содействия инновационным разработкам обучающихся, молодых учёных и специалистов в научно-технической сфере, созданного совместными усилиями нашего предприятия и госуниверситета.

На торжестве также прошла церемония вручения благодарности от ЧЭАЗ ректору ЧГУ Андрею Александрову и профессорско-преподавательскому составу университета за развитие эффективного сотрудничества и неоценимый вклад в подготовку кадрового потенциала завода.

Представители ЧЭАЗ – генеральный директор Роман Никулин, директор по персоналу Сергей КОЛЬЦОВ, руководитель Ресурсного центра Наталья Обидова и инженер-исследователь 2 категории ООО «НИЦ ЧЭАЗ» Владимир Петров получили благодарственного письма от ЧГУ им. И.Н. Ульянова за участие в организации Всероссийской акции «Время карьеры!», где студенты и выпускники школ ознакомились с деятельностью Чебоксарского электроаппаратного завода и возможностью построения карьеры со студенческой скамьи, которую предоставляет предприятие.

Фото пресс-службы ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Опубликовано: 30.06.2021 | Обновлено: 30.06.2021 | Просмотров: 1799

Другие новости

От всей души поздравляем с Новым годом и Рождеством Христовым!

Этот год ознаменован важными событиями и значимыми датами не только для нашего родного завода, но и для…

29 декабря 2021, 08:18

Уважаемые коллеги, партнеры! Разрешите поздравить Вас с Днём энергетика!

Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник людей, дающих нам свет и тепло, определяющих наше движение…

22 декабря 2021, 07:45

Накопительные скидки в интернет-магазине АО «ЧЭАЗ»

Интернет-магазин АО «ЧЭАЗ» ввел в действие систему скидок. Размер скидки составляет от 1 до 2.5% от суммы…

14 декабря 2021, 11:32

8 декабря 2021 г. свой юбилей отметило старейшее предприятие электротехнической отрасли России – Чебоксарский электроаппаратный завод

История предприятия началась в далеком 1941-м году, в самом начале Великой Отечественной войны на базе…

10 декабря 2021, 13:58
/