Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

АО «ЧЭАЗ» и ООО «ИнфоВотч АРМА» провели испытание совместимости своих флагманских продуктов

24 августа 2021, 15:06 | Категория: Новости 2021 года

Повышение уровня защищенности межсетевого взаимодействия с внешними системами является важнейшей задачей по обеспечению информационной безопасности программно-технического комплекса АСУ ТП. Решение данной задачи достигается применением средств межсетевого экранирования, которые защищают ресурсы на уровне сети и производят фильтрацию трафика.

Кроме этого необходимо подтвердить испытаниями отсутствие негативного влияния средств межсетевого экранирования на функционирование программно-технического комплекса АСУ ТП. С этой целью АО «ЧЭАЗ» и ООО «ИнфоВотч АРМА» провели испытание совместимости своих флагманских продуктов: программно-технического комплекса АСУ ТП цифровых подстанций «КВАНТ-ЧЭАЗ» и промышленного межсетевого экрана нового поколения InfoWatch ARMA Industrial Firewall.

Результаты проведенных испытаний подтвердили, что промышленный межсетевой экран нового поколения InfoWatch ARMA Industrial Firewall совместим с программно-техническим комплексом АСУ ТП цифровых подстанций «КВАНТ-ЧЭАЗ» и обеспечивает защищенное межсетевое взаимодействие с внешними системами.

Кратко о флагманских продуктах АО «ЧЭАЗ» и ООО «ИнфоВотч АРМА»:

ПТК «КВАНТ-ЧЭАЗ» предназначен для применения в проектах автоматизированных систем управления технологическими процессами, систем сбора и передачи информации подстанций 35-110 кВ, систем телемеханики подстанций 6-35 кВ и распределительных подстанций 6-20 кВ. Он обеспечивает комплексную автоматизацию технологических процессов подстанций на базе современных аппаратно-программных средств автоматизации и телекоммуникаций с целью обеспечения максимальной эффективности решения задач передачи, преобразования и распределения электроэнергии.

InfoWatch ARMA Industrial Firewall — сертифицированный промышленный межсетевой экран нового поколения. Представляет собой программно-аппаратное средство защиты информации в АСУ ТП от компьютерных атак и несанкционированного доступа к информации. Сертификат ФСТЭК России по 4 уровню доверия, соответствия требованиям к межсетевым экранам типа «Д» 4 класса защиты (ИТ.МЭ.Д4.ПЗ) и СОВ уровня сети 4 класса защиты (ИТ.СОВ.С4.ПЗ). Включён в единый реестр российского ПО Минкомсвязи РФ.

Инженерно-производственный комплекс «МПРЗА»

ИПК «МПРЗА» осуществляет проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по микропроцессорным устройствам РЗА и АСУ ТП для энергообъектов, в том числе высокоавтоматизированных (цифровых), проектирование, шеф-монтажные и пусконаладочные работы, обучение, гарантийное и сервисное обслуживание.

Подробнее →

Опубликовано: 24.08.2021 | Обновлено: 25.08.2021 | Просмотров: 1403

Другие новости

От всей души поздравляем с Новым годом и Рождеством Христовым!

Этот год ознаменован важными событиями и значимыми датами не только для нашего родного завода, но и для…

29 декабря 2021, 08:18

Уважаемые коллеги, партнеры! Разрешите поздравить Вас с Днём энергетика!

Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник людей, дающих нам свет и тепло, определяющих наше движение…

22 декабря 2021, 07:45

Накопительные скидки в интернет-магазине АО «ЧЭАЗ»

Интернет-магазин АО «ЧЭАЗ» ввел в действие систему скидок. Размер скидки составляет от 1 до 2.5% от суммы…

14 декабря 2021, 11:32

8 декабря 2021 г. свой юбилей отметило старейшее предприятие электротехнической отрасли России – Чебоксарский электроаппаратный завод

История предприятия началась в далеком 1941-м году, в самом начале Великой Отечественной войны на базе…

10 декабря 2021, 13:58
/