Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Работу специалистов ОГметр АО «ЧЭАЗ» проверяли инспекторы из Москвы и Казани

Метрологи АО «ЧЭАЗ» первыми в Чувашии прошли подтверждение компетентности по поверке приборов в новом формате

02 ноября 2021, 07:55 | Категория: Новости 2021 года

В этом году в связи с противодействием распространения COVID-19 и новыми правилами по аккредитации все процедуры компетентности (ПК) проводились удаленно, в формате видеоконференции (ВКС).

С мая по октябрь специалисты ОГметр АО «ЧЭАЗ» проходили ПК в области единства измерений для выполнения работ и оказания услуг по поверке средств измерений в заявленной области аккредитации, осуществляемую инспекторами «Росаккредитации».

В октябре 2021 года АО «ЧЭАЗ» принял участие в итоговой видеоконференции с федеральными инспекторами, которая завершилась подписанием положительного акта о подтверждении компетенции в области единства измерений. «По результатам выездной проверки (ВКС) АО «ЧЭАЗ» аккредитовано в области обеспечения единства измерений, уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц RA.RU.310608», говорится в выписке «Росаккредитации».

Все поверители  ОГМетр – М.М. Ефимова, А.Ф. Медведев, Н.В.Сабанова, Ю.А. Сандулов, Л.А. Сергеева, Л.Г.Симакова, Е.Г. Темкина (общий стаж работы ОГМетр более 250 лет!) подверглись пристальному вниманию и проверке на компетентность. Специалисты прошли сеанс видеосвязи с инспекторами, вплоть до определения своей геолокации на территории завода, выполнили задание на проведение поверки приборов с оформлением протоколов. Весь процесс поверки приборов был зафиксирован на видео и направлен в «Росаккредитацию». Также были подготовлены и отправлены запрашиваемые документы о состоянии и принадлежности помещений, трудовые книжки, договоры и дипломы, удостоверения о прохождении обучения в ВУЗах и академии СМС (по видам измерений), перечни и принадлежность эталонов, документы СМК, ГОСТы и др.

Всего работу специалистов ОГметр АО «ЧЭАЗ» проверяли пять инспекторов из Москвы и Казани. В ходе процедуры подтверждения компетенции были устранены некоторые несоответствия, приборы были повторно поверены и занесены в ФГИС «Аршин» – единый государственный реестр подтверждения поверки средств измерений.

Опубликовано: 02.11.2021 | Обновлено: 02.11.2021 | Просмотров: 811

Другие новости

От всей души поздравляем с Новым годом и Рождеством Христовым!

Этот год ознаменован важными событиями и значимыми датами не только для нашего родного завода, но и для…

29 декабря 2021, 08:18

Уважаемые коллеги, партнеры! Разрешите поздравить Вас с Днём энергетика!

Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник людей, дающих нам свет и тепло, определяющих наше движение…

22 декабря 2021, 07:45

Накопительные скидки в интернет-магазине АО «ЧЭАЗ»

Интернет-магазин АО «ЧЭАЗ» ввел в действие систему скидок. Размер скидки составляет от 1 до 2.5% от суммы…

14 декабря 2021, 11:32

8 декабря 2021 г. свой юбилей отметило старейшее предприятие электротехнической отрасли России – Чебоксарский электроаппаратный завод

История предприятия началась в далеком 1941-м году, в самом начале Великой Отечественной войны на базе…

10 декабря 2021, 13:58
/