Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Иванов Николай Анатольевич, директор УТР МП РЗА

ЧЭАЗ представил свои решения ПАО «Россети Ленэнерго»

26 ноября 2021, 11:37 | Категория: Новости 2021 года

В ноябре «Россети Ленэнерго» объединили на своей площадке ведущих производителей инновационного оборудования для электросетевого комплекса.

В учебном комплексе "Россети Ленэнерго" передовые производители релейной защиты 18-ти городов России представили инновационные технологии для развития электрических сетей 0,4–110 кВ. «Строительство «умной» сетевой инфраструктуры и внедрение автоматизированных систем на всех ее уровнях – ключевое направление инновационного развития электроэнергетики на ближайшие годы, которое возможно только в тесном сотрудничестве с ведущими компаниями-производителями и с опорой на лучшие современные разработки. Важно отметить, что учебный комплекс «Россети Ленэнерго» в очередной раз стал эффективной площадкой для диалога между заказчиками и поставщиками отрасли», – подчеркнул и.о. первого заместителя генерального директора – главного инженера «Россети Ленэнерго» Павел Самылов.

С презентаций цифровых решений в области релейной защиты выступил директор УТР МП РЗА Иванов Николай Анатольевич, он рассказал о решениях для цифровой подстанции на базе устройств релейной защиты БЭМП РУ производства АО "ЧЭАЗ". В рамках проведенных презентаций состоялись панельные дискуссии и круглые столы по теме «Технологии для высокоавтоматизированных подстанций 35-110 кВ».

Специалисты и эксперты отрасли обсудили задачи и современные тенденции электроэнергетики, актуальные потребности электросетевого комплекса и возможности сотрудничества с «Россети Ленэнерго».

По результатам мероприятия эксперты проводят анализ представленных производителями решений для определения наиболее технологически и экономически эффективных к внедрению на современных энергообъектах.

Справочно: «Россети Ленэнерго» проводят День презентаций с 2014 года. Цель мероприятия – активизация производства технически перспективных и коммерчески привлекательных продуктов и услуг, внедрение конкурентоспособных разработок, решений и технологий в электросетевом комплексе.

Инженерно-производственный комплекс «МПРЗА»

ИПК «МПРЗА» осуществляет проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по микропроцессорным устройствам РЗА и АСУ ТП для энергообъектов, в том числе высокоавтоматизированных (цифровых), проектирование, шеф-монтажные и пусконаладочные работы, обучение, гарантийное и сервисное обслуживание.

Подробнее →

Опубликовано: 26.11.2021 | Просмотров: 1226

Другие новости

От всей души поздравляем с Новым годом и Рождеством Христовым!

Этот год ознаменован важными событиями и значимыми датами не только для нашего родного завода, но и для…

29 декабря 2021, 08:18

Уважаемые коллеги, партнеры! Разрешите поздравить Вас с Днём энергетика!

Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник людей, дающих нам свет и тепло, определяющих наше движение…

22 декабря 2021, 07:45

Накопительные скидки в интернет-магазине АО «ЧЭАЗ»

Интернет-магазин АО «ЧЭАЗ» ввел в действие систему скидок. Размер скидки составляет от 1 до 2.5% от суммы…

14 декабря 2021, 11:32

8 декабря 2021 г. свой юбилей отметило старейшее предприятие электротехнической отрасли России – Чебоксарский электроаппаратный завод

История предприятия началась в далеком 1941-м году, в самом начале Великой Отечественной войны на базе…

10 декабря 2021, 13:58
/