Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

АО «ЧЭАЗ» объявлена благодарность Президента России

09 марта 2022, 08:41 | Категория: Новости 2022 года

Награду генеральному директору АО «ЧЭАЗ» Алексею Ильбекову вручил Глава Чувашской Республики Олег Николаев на очередном заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов, где подвели итоги социально-экономического развития города за 2021 год. И это символично, АО «ЧЭАЗ» оказывает существенную роль в экономическое развитие столицы и республики.

АО «ЧЭАЗ» является одним из крупнейших и стабильно работающих предприятий Чувашской Республики. Значительные налоговые отчисления АО «ЧЭАЗ» в бюджет и внебюджетные фонды способствуют развитию инфраструктуры Чувашии, повышению качества жизни ее жителей.

АО «ЧЭАЗ», наращивая производство, создает новые рабочие места для жителей республики. Инвестиционная деятельность направлена на освоение новых производственных технологий, обновление технического парка оборудования. На повышение конкурентоспособности продукции АО «ЧЭАЗ» и, соответственно, на повышение имиджа республики, как промышленно развитого региона, направлена инновационная деятельность предприятия. Завод сохраняет высокие темпы обновления продукции, ежегодно ведется около 60 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Социальная политика всегда была и остается в центре внимания АО «ЧЭАЗ». Она направлена не только на решение вопросов, касающихся работников предприятия. Завод активно участвует в социально-экономических программах Чувашской Республики, а также в благотворительной деятельности, выделяет средства на подготовку и проведение мероприятий, проводимых на районном, городском и республиканском уровнях. Большое внимание уделяется подготовке кадров и последующему их трудоустройству.

Исторический вклад завода в развитие промышленности республики и страны отмечен Орденом Трудового Красного Знамени (1944), Орденом Октябрьской Революции (1971). Благодарность Президента России займет достойное место среди этих наград, и является подтверждением того, что нынешнее поколение электроаппаратчиков продолжает дело тех, кто в 1941 году практически в голом поле начал выпускать продукцию для фронта, а затем в мирное время не раз перевыполнял планы, это оценка вклада АО «ЧЭАЗ» в развитие современной электротехники, обеспечение безопасности страны и надежное энергообеспечение экономики.

Кроме того Благодарность Президента Российской Федерации объявлена Оператору станков с программным управлением второго сборочного цеха акционерного общества «Чебоксарский электроаппаратный завод» Раисе Николаевне Андрияновой и главному конструктору низковольтных комплектных устройств департамента низковольтных комплектных устройств акционерного общества «Чебоксарский электроаппаратный завод» Елизавете Николаевне Корчагиной.

Опубликовано: 09.03.2022 | Обновлено: 15.03.2022 | Просмотров: 1567

Другие новости

С наступающим Новым 2023 годом!

Приходит чудесный и всеми любимый, волшебный праздник — Новый год!

30 декабря 2022, 10:38

Награды за успехи и вклад в развитие завода

В конце декабря в Ресурсном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное годовщине предприятия…

29 декабря 2022, 09:57

Поздравляем Вас с нашим профессиональным праздником – Днем энергетика!

С надежным и современным энергетическим комплексом связано успешное развитие России.

21 декабря 2022, 14:02

Молодые электроаппаратчики презентовали свои научные работы

О первом в истории Чувашии Фонде содействия инновационным разработкам рассказали на встрече Главы Чувашии…

19 декабря 2022, 16:36
/