Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Приглашаем посетить выставочный стенд ГК «ЧЭАЗ» на Национальном нефтегазовом форуме

18 апреля 2022, 18:11 | Категория: Новости 2022 года

Сегодня, 18 апреля, в Москве в Экспоцентре стартовала XХI международная выставка «Нефтегаз-2022». Совместно с Национальным нефтегазовым форумом она образует крупнейшую отраслевую площадку для коммуникации специалистов нефтегазовой отрасли всего мира.

Группа компаний «ЧЭАЗ» демонстрирует на выставке свои разработки и решения в нефтяной и газовой промышленности по различным направлениям отрасли:

  • Программно-технический комплекс АСУ ТП/ССПИ/ТМ «КВАНТ-ЧЭАЗ»  – совокупность технических и программных средств, предназначенных для создания автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) на объектах энергетики.

ПТК является проектно-компонуемым изделием, состоящим из базовой части – программного комплекса (ПК) «КВАНТ-ЧЭАЗ» и компонуемой части, состав которой устанавливается проектной документацией и определяется специфическими требованиями автоматизированной системы, создаваемой на базе ПТК. ПТК полностью позволяет автоматизировать работу подстанции и проводить ее мониторинг. Управление может производиться не только через компьютер, но и любое цифровое устройство, планшет или телефон. В декабре 2021 года ПТК был аттестован в ПАО «Россети».

  • Устройство быстродействующего автоматического ввода резерва БАВР-В.

Совместно с выключателем ВВЭ-ЧЭАЗ обеспечивает время переключения в пределах 40 секунд, что является самым жестким требованием среди систем быстродействующего аварийного переключения. Устройство БАВР-В используется для обеспечения быстродействующего АВР в РУ 6-10 кВ с синхронными и асинхронными двигателями (СД и АД) при аварийных ситуациях в энергосистемах как при исчезновении питания, так и в случае возникновения всех видов коротких замыканий в цепях питающих линий.

  • Устройство плавного пуска высоковольтных электродвигателей напряжением 6-10 кВ серии УППВЭ на базе шкафа типа КСВ-10.

Обеспечивает плавный запуск синхронных и асинхронных электродвигателей компрессоров, насосов, вентиляторов, воздуходувок и других механизмов. Интерес к данному оборудованию проявляют как крупные нефтяные компании, так и небольшие промышленные предприятия. Отличительной особенностью данного устройства является малогабаритное исполнение, а также наличие на площадке АО «ЧЭАЗ» аккредитованной испытательной лаборатории на 17,5 МВА, где в присутствии заказчика проводятся высоковольтные испытания ВЧРП, УППВЭ 6(10) кВ в различных режимах работы. Оборудование проходит весь цикл испытаний и отгружается на объекты в полной заводской готовности с реальными протоколами испытаний, что гарантирует высокое качество поставляемого оборудования.

  • Комплектные распределительные устройства серии КРУ-ЧЭАЗ-70/35.

Предназначены для работы в электрических установках трехфазного переменного тока частоты 50 и 60 Гц напряжением 35 кВ для системы с изолированной или заземленной через дугогасящий реактор нейтралью. Изготавливаются для применения на объектах нефтегазодобывающих и сетевых компаний. КРУ-ЧЭАЗ-70/35 изготавливают по индивидуальным заказам, в которых оговариваются количество и взаимное расположение КРУ-ЧЭАЗ-70/35 в подстанции, схемы главных и вспомогательных цепей каждого шкафа КРУ-ЧЭАЗ-70/35 и другие технические характеристики.

  • Комплектные распределительные устройства серии ЧЭАЗ-70/10.

Предназначены для работы в электрических установках трехфазного переменного тока частоты 50 и 60 Гц номинальным напряжением 6 и 10 кВ для системы с изолированной или заземленной через дугогасящий реактор нейтралью, общепромышленного применения и для объектов атомной энергетики, и соответствуют техническим условиям БКЖИ.674551.063ТУ.

Шкафы КРУ-ЧЭАЗ-70 изготавливаются как для потребности энергетики страны, так и на экспорт и применяются в качестве распределительных устройств (РУ), в том числе блочно-модульном исполнении (ЗРУ) напряжением 6-10 кВ, служащие для приема и распределения электроэнергии электрических сетей промышленности, электрических станций и подстанций.

  • Комплектное распределительное устройство (КРУ) серии КРУ-300 ВМ.

Предназначены для приема и распределения электрической энергии в электрических установках трехфазного переменного тока частоты 50 Гц номинальным напряжением 6 и 10 кВ. Применяются в качестве распределительных устройств напряжением 6(10) кВ на трансформаторных и распределительных подстанциях промышленных объектов, городских электрических сетей, нефтегазовой отрасли. Отличительные особенности КРУ-300 ВМ – надежность, долговечность, компактные габариты, упрощенная эксплуатация устройства.

  • Взрывозащищенное оборудование производства АО «ЧЭАЗ», а именно взрывозащищенные щиты управления и освещения, шкафы, пускатели, клеммные и распределительные коробки, посты управления, разъемы кабельные вводы, элементы для трубной проводки,

Применяются для передачи и распределения электрической энергии во всех типах взрывоопасных зон (внутренней и наружной установки) согласно ГОСТ 31610.0-2014 (IEC 60079-0:2011)  (Взрывоопасные среды. Часть 0. Оборудование. Общие требования), а также другим нормативным документам, регламентирующим применение взрывозащищенного электрооборудования, в зонах промышленных предприятий, поднадзорных Ростехнадзору.

На выставке также представлена серия вакуумных и автоматических выключателей среднего напряжения и автоматических выключателей среднего напряжения и автоматических выключателей низковольтных. Презентована пускорегулирующая аппаратура, в частности контакторы электромагнитные серии КПМ (аналог одного из мировых лидеров).

Важно отметить, что Чебоксарский электроаппаратный завод, как один из опытных производителей оборудования для отрасли, заявляет полный цикл производства: проектирование, разработку и изготовление продукции.

Мы приглашаем посетить выставочный стенд ГК «ЧЭАЗ» (павильон 8, стенд № 82с50) на XXI выставке «Нефтегаз-2022».  На стенде можно  получить технические и коммерческие консультации специалистов ЧЭАЗ по всему спектру производимого оборудования.

Опубликовано: 18.04.2022 | Обновлено: 18.04.2022 | Просмотров: 897

Другие новости

С наступающим Новым 2023 годом!

Приходит чудесный и всеми любимый, волшебный праздник — Новый год!

30 декабря 2022, 10:38

Награды за успехи и вклад в развитие завода

В конце декабря в Ресурсном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное годовщине предприятия…

29 декабря 2022, 09:57

Поздравляем Вас с нашим профессиональным праздником – Днем энергетика!

С надежным и современным энергетическим комплексом связано успешное развитие России.

21 декабря 2022, 14:02

Молодые электроаппаратчики презентовали свои научные работы

О первом в истории Чувашии Фонде содействия инновационным разработкам рассказали на встрече Главы Чувашии…

19 декабря 2022, 16:36
/