Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Директор ООО «Завод Реостат» Николай Аленичев и директор ИПК «Реконт» Александр Горелов

АО «ЧЭАЗ» готов к поставкам аналогов импортной продукции

12 апреля 2022, 14:55 | Категория: Новости 2022 года

Совместные проекты по выпуску изделий – этот вопрос для российских предприятий одной сферы становится актуальными. Сегодня, когда иностранные компании прекращают поставки комплектующих, предприятия начинают интересоваться производителями, которых вчера еще считали конкурентами. АО «ЧЭАЗ» с официальным визитом посетил директор ООО «Завод Реостат» Николай Аленичев. Предприятие поставляет электрооборудование для электропоездов, самосвалов, экскаваторов.

Директор ИПК Александр Горелов представил коллеге направления, которые сегодня реализует Чебоксарский электроаппаратный завод. Он отметил, что предприятие располагает оперативным производственным циклом и решает комплексные задачи по строительству и реконструкции систем распределения электроэнергии от проектирования до сдачи объекта «под ключ». Николай Аленичев побывал в производственных цехах ИПК «Реконт». Николаю Аленичеву продемонстрировали производственные мощности, в том числе конвейеры сборочного производства реле, контакторов и автоматических выключателей. Несмотря на цифровизацию, потребность продукции «Реконта» сегодня высока – по данным ПАО «Россети» 75% ныне действующих релейных систем его сетей и энергообъектов — это продукция ЧЭАЗ. Основными направлениями развития ИПК «Реконт» является модернизация серийно-выпускающихся изделий и освоение выпуска новых. Александр Горелов отметил, что каждый год проводится около 20 работ в этом направлении. Сейчас по соглашению с Минпромторгом России реализуется ОКР на «Разработку и освоение автоматических выключателей для защиты электродвигателей мощностью до 45 кВт, трансформаторов и электрических сетей. Выключатели предназначены для защиты электродвигателей мощностью до 45 кВт, трансформаторов и электрических цепей от перегрузок и коротких замыканий. В рамках импортозамещения это 3-ий ОКР, реализуемый ИПК «Реконт», до этого разработали новые контакторы и выключатели, сейчас они вводятся в продажи. Руководителя завода «Реостат» заинтересовали электромагнитные контакторы КПМ, разработанные по внутреннему ОКР  «Миниконтакторы (пускатели) на токи от 6 до 150 А переменного тока» – аналог изделий «Шнайдер Электрик». Серийный выпуск изделий начат в ноябре 2021 года.

Cегодня контрагенты приезжают на предприятие, убедиться, что комплектующие на изделия не импортные и их достаточно для выполнения условий договора.  

Николай Анатольевич отметил, что при посещении цехов, увидев их мощь и возможности, убеждаешься, что 90% комплектующих реле производится на заводе и понимаешь, что у предприятия большой потенциал. Кроме того он заметил  чистоту и порядок на заводе. «Это определяет отношение к любому делу, в том числе и по выполнению обязательств с контрагентами», –  сказал Николай Аленичев.

Инженерно-производственный комплекс «Реконт»

Производственный комплекс проводит цикл работ от проектирования и конструирования до изготовления, сборки и поставки низковольтной аппаратуры управления и защиты с последующим сервисным обслуживанием.

Подробнее →

Опубликовано: 12.04.2022 | Просмотров: 1053

Другие новости

С наступающим Новым 2023 годом!

Приходит чудесный и всеми любимый, волшебный праздник — Новый год!

30 декабря 2022, 10:38

Награды за успехи и вклад в развитие завода

В конце декабря в Ресурсном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное годовщине предприятия…

29 декабря 2022, 09:57

Поздравляем Вас с нашим профессиональным праздником – Днем энергетика!

С надежным и современным энергетическим комплексом связано успешное развитие России.

21 декабря 2022, 14:02

Молодые электроаппаратчики презентовали свои научные работы

О первом в истории Чувашии Фонде содействия инновационным разработкам рассказали на встрече Главы Чувашии…

19 декабря 2022, 16:36
/