Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

В АО «ЧЭАЗ» наградили победителей олимпиады «Надежда электротехники»

28 апреля 2022, 14:46 | Категория: Новости 2022 года

На базе Ресурсного центра АО «ЧЭАЗ» состоялось награждение победителей олимпиады «Надежда электротехники». На церемонии присутствовали проректор по научной работе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Евгений Кадышев, директор ИПК Реконт АО «ЧЭАЗ» Александр Горелов, главный инженер ООО «НПП ЭКРА» Алексей Захаров, декан факультета энергетики и электротехники ЧГУ Владимир Ковалев, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Дарья Троешестова.

В этом году олимпиада «Надежда электротехники Чувашии» прошла в седьмой раз и вышла на международный уровень. В заочном этапе приняли участие 569 учащихся образовательных учреждений не только из Чувашии, но и Нижегородской и Челябинской областей, Татарстана и Марий Эл, и даже Киргизии. В очном этапе состязались 228 старшеклассников 9-11 классов средних образовательных организаций городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Козьмодемьянск, а также Ибресинского, Батыревского, Чебоксарского, Аликовского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Моргаушского районов Чувашской Республики и учащихся Чебоксарского электромеханического колледжа. Победителями и призерами стали 21 учащийся.

Семь человек, занимающие первые строки в рейтинговой таблице участников Олимпиады получают право выбора на обучение по целевому договору) с АО «ЧЭАЗ» на факультетах:

  • машиностроительный,
  • энергетики и электротехники,
  • информатики и вычислительной техники;
  • радиоэлектроники и автоматики

с получением стипендии Председателя Совета директоров АО «ЧЭАЗ» Михаила Аркадьевича Шурдова в течение 4 лет обучения по программе бакалавриата;

Кроме того, при поступлении на направления подготовки любых факультетов ЧувГУ, в перечне вступительных испытаний которых есть математика и физика, победители и призеры Олимпиады получат 10 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ (учет индивидуальных достижений). Результаты олимпиады «Надежда электротехники Чувашии» действительны 2 года.

По решению ректората победители и призеры олимпиады независимо от выбранного направления подготовки будут получать дополнительную стипендию. В 2021-2022 учебном году размер дополнительной стипендии составил 10 тысяч рублей во втором семестре и 4000 рублей в последующих.

Справочно: Олимпиада «Надежда электротехники Чувашии» проводится по инициативе ЧЭАЗ с 2015 года совместно с ЧГУ и ЧЭМК, с 2017 в состав организаторов вошло НПП «ЭКРА».  Это один из самых престижных республиканских олимпиад для учащихся 9-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов.

Опубликовано: 28.04.2022 | Обновлено: 28.04.2022 | Просмотров: 718

Другие новости

С наступающим Новым 2023 годом!

Приходит чудесный и всеми любимый, волшебный праздник — Новый год!

30 декабря 2022, 10:38

Награды за успехи и вклад в развитие завода

В конце декабря в Ресурсном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное годовщине предприятия…

29 декабря 2022, 09:57

Поздравляем Вас с нашим профессиональным праздником – Днем энергетика!

С надежным и современным энергетическим комплексом связано успешное развитие России.

21 декабря 2022, 14:02

Молодые электроаппаратчики презентовали свои научные работы

О первом в истории Чувашии Фонде содействия инновационным разработкам рассказали на встрече Главы Чувашии…

19 декабря 2022, 16:36
/