Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Курс повышения квалификации проводится с 07 по 18 ноября на базе Ресурсного центра завода

Приглашаем на курсы повышения квалификации по микропроцессорным устройствам РЗА

13 октября 2022, 09:52 | Категория: Новости 2022 года

В независимости от геополитической обстановки энергетики находятся на страже надежности и бесперебойной работы энергосистемы нашей необъятной Родины. Однако для обеспечения слаженной работы работникам сферы энергетики необходимо совершенствовать свои профессиональные навыки и компетенции. С целью повышения продуктивности работы специалистами АО «ЧЭАЗ» на протяжении календарного года проводятся обучения и курсы повышения квалификации с выдачей удостоверений установленного образца.

Октябрь стал самым продуктивным месяцем касательно обучений эксплуатирующего персонала. Было проведено выездное обучение специалистов релейной защиты и автоматики, а также курсы по микропроцессорным устройствам РЗА БЭМП РУ и SCADA-системе «КВАНТ-ЧЭАЗ». На очереди – проведение ежегодного осеннего обучения специалистов релейной защиты и автоматики по эксплуатации и обслуживанию микропроцессорных устройств БЭМП РУ и шкафов РЗА на их базе.

Насыщенный график двухнедельных курсов повышения квалификации включает в себя кроме традиционных лекций большое количество практических занятий, на которых специалисты имеют возможность  усовершенствовать свои знания по ключевым аспектам необходимым в профессиональной деятельности:

  • Навыки работы с устройствами РЗА серии БЭМП РУ и специализированным ПО BempExplorer;
  • Устройство, методики и программы проверки шкафов серии ШМ;
  • Основы высокоавтоматизированных подстанций

По окончании запланированных лекций и практических занятий, слушатели курса преодолевают экзаменационные испытания по пройденному материалу и получают удостоверение об успешном прохождении обучения.

Курс повышения квалификации проводится с 07 по 18 ноября на базе Ресурсного центра нашего предприятия. Посетить данные курсы могут специалисты ведущих энергетических компаний, эксплуатирующих устройства производства АО «ЧЭАЗ».

Места на курсы повышения квалификации ограничены. Присылайте ваши заявки на почту: cheaz@cheaz.ru

Будем рады сотрудничеству!

Инженерно-производственный комплекс «МПРЗА»

ИПК «МПРЗА» осуществляет проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по микропроцессорным устройствам РЗА и АСУ ТП для энергообъектов, в том числе высокоавтоматизированных (цифровых), проектирование, шеф-монтажные и пусконаладочные работы, обучение, гарантийное и сервисное обслуживание.

Подробнее →

Опубликовано: 13.10.2022 | Обновлено: 13.10.2022 | Просмотров: 799

Другие новости

С наступающим Новым 2023 годом!

Приходит чудесный и всеми любимый, волшебный праздник — Новый год!

30 декабря 2022, 10:38

Награды за успехи и вклад в развитие завода

В конце декабря в Ресурсном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное годовщине предприятия…

29 декабря 2022, 09:57

Поздравляем Вас с нашим профессиональным праздником – Днем энергетика!

С надежным и современным энергетическим комплексом связано успешное развитие России.

21 декабря 2022, 14:02

Молодые электроаппаратчики презентовали свои научные работы

О первом в истории Чувашии Фонде содействия инновационным разработкам рассказали на встрече Главы Чувашии…

19 декабря 2022, 16:36
/