Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

На АО «ЧЭАЗ» проходят обучение специалисты заводов из ДНР

10 октября 2022, 21:32 | Категория: Новости 2022 года

Сегодня на Чебоксарском электроаппаратном заводе приветствовали коллег из Донецка и Тореза. Напомним, при содействии Чувашской Республики и активном участии АО «ЧЭАЗ» в ближайшее время в ДНР запускается 2 предприятия: Чебоксарский электроаппаратный завод взял шефство над Торезским и Донецким электротехническими заводами. В рамках этой работы предусмотрена организация производства продукции для восстановления энергохозяйства Донбасса.

Сейчас АО «ЧЭАЗ» производит блочно-модульную подстанцию для Мариуполя, она в том числе будет собрана специалистами, приехавшими из Донбасса. В результате этой работы коллеги ознакомятся со всеми этапами  технологического процесса и этот опыт будет ими использован в дальнейшем. Кроме того в процессе производства специалисты Донецкого и Торезского заводов пройдут обучение в ЧЭМК, в завершение им будут выданы соответствующие свидетельства.

ТЭТЗ и ДЭТЗ ранее занимались выпуском продукции для добывающей промышленности, сейчас большой спрос на оборудование для восстановления как промышленности, так и жизнеобеспечения городов и сел.

«Технологические процессы похожи, главное – есть специалисты и спрос на эту продукцию, поэтому все в наших с вами руках», – отметил директор по персоналу Сергей Кольцов, приветствуя коллег из Донбасса.

Так, в Донецке планируется выпуск блочно-модульных зданий, а в Торезе – низковольтных комплектных устройств. Вся необходимая конструкторская документация была направлена на эти предприятия ранее, а сегодня их специалисты – это начальники цехов, рабочие этих заводов – во время экскурсии оценили организацию производства на АО «ЧЭАЗ», пообщались со специалистами завода. Они отметили, что их поражает как история предприятия, так и масштабы цехов, чистота и аккуратность производственных площадей, а также четкая работа всех служб.

Начальник аппаратного цеха Донецкого электротехнического завода Александр Лопатин отметил, что их интересуют как подробности по технологическому процессу, так решение вопросов по подготовке кадров. АО «ЧЭАЗ» готов поделиться всеми наработками, необходимыми для организации ранее оговоренных производств. т.к. это поможет и стратегически, и энергетически обезопасить Донбасс.

Опубликовано: 10.10.2022 | Обновлено: 11.10.2022 | Просмотров: 617

Другие новости

С наступающим Новым 2023 годом!

Приходит чудесный и всеми любимый, волшебный праздник — Новый год!

30 декабря 2022, 10:38

Награды за успехи и вклад в развитие завода

В конце декабря в Ресурсном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное годовщине предприятия…

29 декабря 2022, 09:57

Поздравляем Вас с нашим профессиональным праздником – Днем энергетика!

С надежным и современным энергетическим комплексом связано успешное развитие России.

21 декабря 2022, 14:02

Молодые электроаппаратчики презентовали свои научные работы

О первом в истории Чувашии Фонде содействия инновационным разработкам рассказали на встрече Главы Чувашии…

19 декабря 2022, 16:36
/