Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Международный аэропорт Фергана

Создано новое предприятие «CHEAZ-AZIYA»

18 января 2019, 14:43 | Категория: Новости 2019 года

ЧЭАЗ сделал еще один шаг в направлении развития сотрудничества с среднеазиатскими республиками: в городе Фергана (Республика Узбекистан) создано новое предприятие, ООО «CHEAZ-AZIYA», которое намерено заняться освоением и насыщением рынка Средней Азии продукцией Чебоксарского электроаппаратного завода.

Республики Средней Азии представляют для российских электротехнических предприятий перспективный рынок. Национальные программы развития нефтегазовой и энергетической отраслей предусматривают наращивание мощностей, планомерно осуществляемая модернизация распределительных электрических сетей создает в регионах благоприятный инвестиционный климат и высокий потенциал для развития.  

ЧЭАЗ имеет большой опыт поставок оборудования на энергетические объекты в Средней Азии. Сотрудничество, начатое в советский период развития, сейчас переживает второе дыхание. Собственное предприятие на территории южных республик позволит представить современную номенклатуру выпускаемых изделий и возможности ЧЭАЗ как крупного электротехнического холдинга, выполняющего комплексные задачи от проектирования до сдачи объекта под ключ. ЧЭАЗ будет иметь возможность напрямую предлагать потенциальным заказчикам самые востребованные позиции, продукцию, необходимую для срочных ремонтных работ, консультации и оперативную техническую поддержку от производителя.

Параллельно с торговым партнерством планируется развивать направление обучения и переподготовки кадров для электротехники и промышленности среднеазиатского региона. Реализуемые совместно с Чувашским государственным университетом им. И.Н.Ульянова программы направлены на изучение характеристик нового оборудования производства ЧЭАЗ, повышение квалификации специалистов энергетической отрасли. Новая система знаний и информации будут способствовать дальнейшему развитию, энергобезопасности, росту энергоэффективности предприятий региона.

Опубликовано: 18.01.2019 | Обновлено: 18.01.2019 | Просмотров: 1773

Другие новости

С Новым 2020 годом!

Наступает особенный праздник, который дарит людям по всей Земле радость, добро, веру в лучшее. Пусть…

26 декабря 2019, 08:06

В 2020 году ЧЭАЗ выпустит в серийное производство новые изделия

Поддерживая традиционное направление производства – выпуск реле и контакторов – ЧЭАЗ планомерно развивает…

26 декабря 2019, 08:06

Представители ЧЭАЗ приняли участие в круглом столе, который состоялся в Чувашском госуниверситете с участием главы региона Михаила Игнатьева

23 декабря Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев посетил Чувашский государственный университет им.…

24 декабря 2019, 16:26

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! С Днем энергетика!

Чебоксарский электроаппаратный завод поздравляет Вас с Днем энергетика!

21 декабря 2019, 08:29
/