Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Уважаемые электроаппаратчики, ветераны завода и партнеры!

08 декабря 2022, 10:10 | Категория: Новости 2022 года

Поздравляем вас с очередной годовщиной АО «ЧЭАЗ». 81 год электроаппаратный завод стоит на защите энергобезопасности нашей страны. Все эти годы он развивается вместе со страной и республикой, переживал политические и экономические кризисы, становился в один ряд с лучшими предприятиями отрасли, выпускал оборудование, конкурентное с мировыми брендами.

Богат был на события и 81-ый год в истории завода.

В этом году наша страна начала специальную операцию на Донбассе, мы встали на защиту тех, кого годами оскорбляли и унижали, запрещали говорить на родном языке, почитать предков и гордиться историей своего народа. С присоединением ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России началось восстановление разрушенных объектов. АО «ЧЭАЗ» взяло под шефство два предприятия ДНР – это Торезский и Донецкий электротехнические заводы. Здесь планируется локализовать производство электротехнического оборудования, которое будет задействовано при восстановлении освобождённых территорий. Первый объект в рамках сотрудничества двух регионов – блочно-модульная конструкция для восстановления электроснабжения г. Мариуполь уже отправлена в пункт назначения.

В связи с началом военной операции на АО «ЧЭАЗ» заказ Минобороны России вырос в 4 раза, для того чтобы выполнить его не только в срок, но и раньше намеченного, в ИПК «Реконт» ввели 2-сменный график работы, готовится  к открытию 3 смена, рабочий день продлен до 12 часов, кроме того, рабочие встают к станкам и конвейерным линиям в выходные дни.  Если не сдать продукцию в срок, до тех, кто сейчас защищает суверенитет нашей страны и борется с фашизмом на поле боя, не дойдут оружие и танки. Спасибо всем, кто трудится на достижение нашей общей цели.

Санкции, принятые в отношении нашей страны, вынудили нас внести коррективы в первоначальные планы и поставили перед нами новые вызовы по всем бизнес направлениям. Благодаря нацеленности на результат каждого сотрудника, сплоченности коллектива мы преодолеваем эти сложности и уверены, реализуем все задачи, проекты и идеи.     

В июле на территории АО «ЧЭАЗ» прошло еще одно событие федерального масштаба. Мы приняли участников форума городов трудовой доблести «Рубежи Победы». В мероприятии приняли участие делегации 36 городов трудовой доблести, представители администрации Президента России, администрации Главы Чувашии, общественные активисты, ветераны предприятий. Ответственная и слаженная работа коллектива позволила провести мероприятие на высоком уровне.

АО «ЧЭАЗ» представил свою продукцию на выставках и форумах международного масштаба: «Электрические сети» (г. Москва), «Армия» (г. Москва), «Нефтегаз» (г. Москва). Масштабные экспозиции позволили продемонстрировать новинки нашего предприятия и оборудование, пользующееся спросом у заказчиков не первый год.

Сегодня, когда мир и технологии меняются стремительно, необходимо постоянно совершенствоваться. В этом году ЧЭАЗ совместно с ЧувГу имени Ульянова учредил Фонд содействия инновационным разработкам обучающихся, молодых ученых и специалистов в научно-технической сфере. В его рамках завершены работы по 5 темам, многие внедрены в производство. Принято решение продолжить проект, сейчас идет прием предложений от молодых ученых и специалистов.

Для привлечения молодежи в отрасль АО «ЧЭАЗ» начал реализацию еще одного проекта «УПК 21». В этом году в школе №65 г. Чебоксары создан технический класс, старшеклассники на занятиях в ЧЭМК и на факультете энергетики и электротехники Чувашского госуниверситета постигают азы электротехники. Вместе с аттестатом о среднем образовании через полтора года им вручат свидетельство электромонтажника-схемщика. Ребята получат углубленную подготовку по физике и математике для поступления в технические факультеты ЧГУ. К этому проекту в последующем присоединятся еще 4 школы. Идея, презентованная ЧЭАЗ 2 года назад, сегодня нашла применение и в других отраслях.   

Завод и заводчане приняли участие во многих мероприятиях и акциях городского и республиканского значения. Труженикам ДНР, военнослужащим, исполняющим свой гражданский долг, детям Донбасса ­– электроаппаратчики каждый раз откликаются на сбор гуманитарной помощи. Спасибо всем за доброту и неравнодушие.

Уверены, 82-ой год в истории завода будет таким же активным и успешным. Желаем каждому из вас здоровья и благополучия,  достижений и успехов, новых проектов и высоких результатов

 

Председатель Совета директоров АО «ЧЭАЗ» 
М.А. Шурдов
 
Генеральный директор АО «ЧЭАЗ»               
А.А. Ильбеков
 
 
 

Опубликовано: 08.12.2022 | Обновлено: 08.12.2022 | Просмотров: 800

Другие новости

С наступающим Новым 2023 годом!

Приходит чудесный и всеми любимый, волшебный праздник — Новый год!

30 декабря 2022, 10:38

Награды за успехи и вклад в развитие завода

В конце декабря в Ресурсном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное годовщине предприятия…

29 декабря 2022, 09:57

Поздравляем Вас с нашим профессиональным праздником – Днем энергетика!

С надежным и современным энергетическим комплексом связано успешное развитие России.

21 декабря 2022, 14:02

Молодые электроаппаратчики презентовали свои научные работы

О первом в истории Чувашии Фонде содействия инновационным разработкам рассказали на встрече Главы Чувашии…

19 декабря 2022, 16:36
/