Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

ЧЭАЗ готов развивать партнерские отношения

13 декабря 2022, 14:06 | Категория: Новости 2022 года

С потенциалом и возможностями АО «ЧЭАЗ» ознакомился генеральный консул Таджикистана в г. Уфа Темур Одинаевич Рахимов. Он посетил все инженерно-производственные комплексы предприятия. Это не первый визит представителей государства Центральной Азии. Год назад на заводе побывала делегация Таджикистана во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Давлатшохом Гулмахмадзодой.

За этот год на рынке электротехнической продукции произошли существенные изменения. В связи с введением санкций европейскими странами из России ушли крупные поставщики. Одновременно это доставило  сложностей с поставками комплектующих, но с другой стороны повысился интерес к изделиям собственного производства. АО «ЧЭАЗ» вопросы импортозамещения и локализации производства комплектующих решает не первый год, поэтому сейчас наблюдается повышение спроса на продукцию. Интерес к некоторым изделиям АО «ЧЭАЗ», аналогам зарубежных производителей, вырос в разы. 

«На крупных федеральных объектах функции релейной защиты и автоматики выполняли зарубежные изделия, это были многолетние партнерские отношения, российскому аналогу выйти на рынок было непросто, ­– рассказал заместитель генерального директора-директор ИПК МПРЗА Петр Варганов.  

Ситуация с санкциями вынудила потребителей обратить внимание на российского производителя в этом сегменте, в частности на микропроцессорные блоки серии БЭМП РУ, производства АО «ЧЭАЗ». Они выполняют свои функции на уровне зарубежных аналогов, это единственное из Российский устройств, имеющее аттестацию ФСТЭК (Федеральная служба по техническому и экспортному контролю) России по 4-му уровню доверия информационной безопасности, то есть, его можно безопасно встраивать в любую систему. Теперь их выпуск увеличен в разы.

Темур Одинаевич отметил, что развитие новых технологий, производство цифрового оборудование – сфера, которая постоянно развивается, и здесь непросто оставаться в лидерах, но подход к делу и масштабы производства АО «ЧЭАЗ» доказывают, что здесь эта работа выстроена на перспективу.   

 Делегацию интересовала, как выстроена работа завода с зарубежными компаниями. Руководство предприятия заверило, что ЧЭАЗ готов развивать партнерские отношения со всеми дружественными странами, работа в этом направлении активно ведется. Изделия используются и в Таджикистане, и есть уверенность, что развитие этих отношений будет взаимовыгодно обеим сторонам.

Опубликовано: 13.12.2022 | Обновлено: 13.12.2022 | Просмотров: 968

Другие новости

С наступающим Новым 2023 годом!

Приходит чудесный и всеми любимый, волшебный праздник — Новый год!

30 декабря 2022, 10:38

Награды за успехи и вклад в развитие завода

В конце декабря в Ресурсном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное годовщине предприятия…

29 декабря 2022, 09:57

Поздравляем Вас с нашим профессиональным праздником – Днем энергетика!

С надежным и современным энергетическим комплексом связано успешное развитие России.

21 декабря 2022, 14:02

Молодые электроаппаратчики презентовали свои научные работы

О первом в истории Чувашии Фонде содействия инновационным разработкам рассказали на встрече Главы Чувашии…

19 декабря 2022, 16:36
/